г. Н. Новгород, ул. Короленко, 27. оф. 400
+7 910 790 69 01
Версия сайта для слабовидящих

Типичные ошибки при изучении иностранного языка

13 августа 2017
Английский язык Детская психология Домашнее обучение Испанский язык Итальянский язык Немецкий язык

Что есть блог заголовок крупными буквами

Lorem ipsum dolor sit amet, putant labores scribentur ius ea, quo adhuc mediocrem scriptorem ne. Ullum perpetua aliquando in usu. Est et case iudicabit prodesset, ut mei viris nihil tollit, ad per dico ullum accusamus. Ad mel elit temporibus, modus debet inermis usu cu, eos ea erat discere. Top text field.

Для начала проанализируйте свой обычный день. Наверняка найдётся как минимум 15-20 минут, когда вы ничем не заняты. Сюда же отнесём моменты ожидания в очереди и поездки в транспорте. Составьте список дел, которые вы можете совмещать с изучением языка. Например, уборку можно делать под иностранную музыку, радио или подкасты. А заниматься спортом — сразу по иностранным видеоурокам. И, наконец, заранее подготовьте материалы, закачайте их на телефон или планшет. Так вы будете готовы приступить к уроку в любое время.

1. Тестируйте приложения

Отличная возможность поддерживать изучение языка ежедневно и не тратить много времени — использовать приложения. Сначала подумайте над целями. Если вы хотите практиковаться в общении с носителями языка, вам подойдет HelloPal. Нужно улучшить понимание на слух? Попробуйте приложение Innovative Language, которое предлагает подкасты на более чем десять языков. Есть интересные сервисы Duolingo и Busuu, где можно начать изучение языка с нуля и тренировать параллельно лексику и грамматику.

Приложение  Duolingo

2. Учитесь новому

| Чему вы хотели бы научиться (или уже учитесь)? | Попробуйте заниматься спортом по обучающим видео на иностранном языке. YouTube |— просто кладезь таких материалов. Знаете другие языки? Как насчёт позаниматься французским по учебнику английского, например? Или вдруг вам пришла идея научиться вязать — уроки на новом языке вас ждут. Совмещайте два полезных дела сразу.

4. Говорите и думайте

Не будем забывать о разговорном навыке. Самое простое, что вы можете сделать, — описывать обстановку вокруг себя, пока едете в автобусе, просто переключать мысли на время на другой язык и продумывать мысли выбирая слова. Если есть возможность, проделайте это же упражнение вслух. Это задание постепенно убирает языковой барьер и учит говорить без пауз.

4. Используйте соцсети

Если вы периодически наведываетесь в социальные сети, то попробуйте пользоваться ими на языке изучения. Вам просто нужно поменять язык в настройках у себя в профиле. Еще один вариант — поставить задачу и читать хотя бы маленький пост на иностранном языке ежедневно. Для этого вступите в группы по интересам или подпишитесь на интересных вам людей.

5. Общайтесь с иностранцами

На замечательном iTalki легко не только найти себе русскоязычного преподавателя, но и учителя среди носителей языка, который просто будет с вами общаться тогда, когда у вас есть время. Без домашних заданий. Просто говорить. Попробуйте на себе: через несколько коротких разговорных уроков ваша уверенность в общении на новом языке возрастет, а это добавит сил и желания продвигаться дальше.

6. Повторяйте новое

Изучение языка предполагает также изучение новых слов. Важно понимать, что слово или фраза закрепляются в голове, только когда вы применяете их на практике. Воспользуйтесь паузой в течение дня, чтобы повторить новые выражения: составьте с ними собственные фразы, разыграйте или запишите диалоги, придумайте с ними рассказ. Проговорите вслух или пропишите в специальном блокноте, который вы всегда берете с собой.

Да, 15-20 минут — это небольшой промежуток времени. Но уделять даже это количество минут в день иностранному языку — результативнее, чем вспоминать о языковой практике раз в неделю или от случая к случаю. Главное, чтобы каждый день вы тренировались хотя бы немного и с интересом! Bottom text field

Обратный звонок RedConnect